Сообщество учителей информатики. Блоги, новости образования, методика преподавания, материалы к уроку, советы опытных пользователей. Интернет - магазин образовательного софта
Ставка бухгалтера появится в школах по закону о бюджетных учреждениях
Рекомендуем посмотреть: Бизнес образование в Уфе
Школам предстоит обучить директоров основам менеджмента и подготовить бухгалтеров для работы в новой системе финансирования бюджетной сферы, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в ток-шоу Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которое вышло в четверг.
Федеральный закон, реформирующий сеть бюджетных учреждений, был принят в трех чтениях Госдумой и одобрен Советом Федерации 28 апреля. Согласно документу, для учреждений, работающих на бюджете, предусмотрено три организационно-правовые формы с тремя степенями финансовой свободы: казенные, бюджетные (нового типа) и автономные.
"Проблема заключается в том, что надо учить директоров школ, нам надо учить школьных бухгалтеров, нам надо организовывать для них специальные курсы. Нам надо вообще в значительной степени перестроить всю систему образования", - сказал Фурсенко.
По словам министра, с ведением нового закона форма финансовой отчетности образовательных учреждений станет проще.
- Блог пользователя - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 854 просмотра


- 1 голос


Написать администратору сайта