Продолжается прием документов на конкурс для молодых ученых

1

Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ продолжает прием документов на соискание государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2009 год.

Напомним, она учреждена постановлением Кабинета Министров РБ в 2002 году в целях развития научного потенциала республики и поощрения талантливых молодых ученых.

Как сообщили в ММПСТ РБ, за этот период лауреатами премии стали 14 молодых ученых и семь коллективов.

Ежегодно присуждаются три премии в области естественных, технических и гуманитарных наук.

На соискание государственных республиканских молодежных премий за 2009 год могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более пяти человек).

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.

Результаты научных исследований, выдвигаемых на соискание госпремий, должны быть опубликованы в печати, за исключением сведений, представляющих государственную тайну.